18.09.2015

Итоги молодежного экономического форума Россия-Казахстан

Подведены итоги III Молодежного экономического форума Россия-Казахстан, который прошел с 14 по 16 сентября 2015 года в г. Сочи в рамках XII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.


Вновь Форум собрал на своей площадке активную молодежь России и Казахстана, дав новый виток развитию молодежного сотрудничества двух стран. Молодые специалисты и учёные, студенты профильных специальностей, представители союзов сельской молодёжи из России и Казахстана обсудили вопросы продовольственной безопасности, а также сотрудничества в торгово – экономических и научно – технических сферах. Программа форума состояла из мастер-классов, пленарных заседаний и прогноз – сессий. В формате networking участники обменивались профессиональным опытом и контактами для будущего сотрудничества.
 
Победители научно-исследовательских проектов «Продовольственная безопасность» стали: студентка УрГЭУ Дария Левина (Россия) с проектом «Разработка рецептур и технологии безглютеновых видов хлеба, исследование особенностей их хранения», Сергей Лутай (Казахстан) с проектом «Использование нанобиокомпозитов для стимуляции роста растений».
 
Елена Годовых, проректор по молодежным программам УрГЭУ: «Состоялся уже третий наш Форум с Казахстаном. Очень интересная получилась программа, содержательные выступления. Я общалась с многими участниками и экспертами, они очень довольны, что удалось продуктивно решить свои вопросы. Встретились специалисты отрасли. Ребята смогли пообщаться я с ведущими экспертами из Краснодарского края. У нас была организованна выставка инновационных проектов: 5 лучших со стороны России и 5 со стороны Казахстана. Ребята очень волновались, но здорово, что они получили обратную связь от экспертов, в том числе от председателя экспертной комиссии, от директора Департамента стратегии планирования Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан. Были отобраны лучшие проекты. Самое приятное, что Форум прошел в очень теплой, дружеской атмосфере. Это самая большая награда для нас, как для организаторов. Поэтому я надеюсь, что в следующем году в Казахстане пройдет IV Молодежный экономический форум Россия-Казахстан, и вновь наш университет будет со- организатором с российской стороны. Хочется поблагодарить наших партнеров «Росмолодежь», Международный молодежный центр и Министерство экономического развития Российской Федерации, Правительство СО, за то, что они нас поддерживают и помогают проводить такие знаковые мероприятия».
  
Целью Форума является демонстрация достижений и перспектив российско-казахстанского молодёжного сотрудничества, создание площадки для эффективного взаимодействия молодёжных организаций России и Казахстана.
 
 
Информация с сайта   nasha-molodezh.ru








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос