17.09.2015

На «Добровольце России – 2015» выберут лучшего волонтёра

«Роспатриотцентр» Росмолодежи объявил Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2015», призванный выявить и поддержать успешных лидеров, а также наиболее эффективные общественно значимые инициативы в сфере добровольчества. 


Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте доброволецроссии.рф и рассказать о своем опыте волонтерской деятельности до 11 октября. Лучшие из лучших будут приглашены на II Всероссийский форум добровольцев и примут участие в Ежегодной премии «Доброволец года», награждение которой пройдет в рамках итогового форума Общественной палаты РФ «Сообщество» 3 и 4 ноября в Москве. 
«В феврале этого года мы собирались с ребятами в Сочи и там смогли отметить лучших волонтёров в 8 номинациях по ключевым направлениям добровольчества. В этот раз конкурс включает уже 22 номинации, что свидетельствует об активном развитии волонтёрской деятельности в России, внимании и поддержке со стороны общества и государства», – отметила директор «Роспатриотцентра» Ксения Разуваева. 

Данный конкурс входит в перечень мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодёжи в соответствии с указом Президента Российской Федерации.

 

Информация с сайта fadm.gov.ru








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос




16.09.2008
Информационное письмо о проведении конкурса наиболее значимых и эффективных проектов по работе с молодежью, находящейся  в трудной жизненной ситуации (ТЖС) Фонд «Просвещение и Культура» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи РФ и Комитета по делам молодежи Костромской области проводит Конкурс наиболее значимых и эффективных проектов по работе с молодежью, находящейся  в ТЖС (далее – Конкурс), организуемый в соответствии с Приказом Рособразования «О реализации в 2008 году проектов, выполняемых в рамках целевой статьи «Организационно-воспитательная работа с молодежью» от 18.02.2008 г. № 103. Конкурс проводится в целях обобщения существующего опыта работы с молодежью, находящейся в ТЖС и выявления наиболее успешных проектов и программ с дальнейшей их апробацией на территории РФ. К участию в Конкурсе приглашаются все заинтересованные лица. Для участия в Конкурсе необходимо направить конкурсную заявку, соответствующую Положению о Конкурсе, на электронный адрес  konkurs-tgs@yandex.ru. /      Все участники Конкурса награждаются сертификатами. Победители Конкурса  награждаются дипломами с указанием призового места и получают комплект методической литературы. По результатам Конкурса 22 - 24 октября 2008 года пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Трудоустройство и адаптация молодежи, находящейся в ТЖС: проблемы и перспективы». К участию в конференции приглашаются организации, подавшие заявки на Конкурс и заинтересованные лица. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: +7(4942)55-44-72, +7(915)920-63-70 (Ефремова Ольга Сергеевна).         Президент Фонда «Просвещение и Культура»                                                         В.Н.Акимцев Положение о конкурсе