26.08.2015

Состоялось торжественное закрытие смены «Композиторы и музыканты»

Подошла к концу смена «Композиторы и музыканты», которая собрала на одной площадке самую талантливую музыкальную молодёжь страны.  Участниками 7 заезда Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида» стали молодые преподаватели, аспиранты, участники молодёжных музыкальных коллективов и молодые композиторы из всех регионов страны – форум собрал музыкальную палитру со всей страны.


Закрытие смены форума началось с музыки российского певца, поэта, композитора Марка Тишмана. «Очень жаль, что у вас сегодня заканчивается. Здесь я провёл прекрасный день. В вашей жизни ещё долго всё будет «Таврида!», – сказал с главной сцены форума исполнитель.

Во время торжественного закрытия смены перед молодыми музыкантами выступила директор Роспатриотцентра Росмолодежи Ксения Разуваева. Она поблагодарила участников за атмосферу и отметила, что эта смена превзошла все ожидания. «Спасибо вам огромное. Мы видим в вас надежных стратегических партнеров», – сказала Ксения Разуваева.

На закрытии состоялось торжественное награждение победителей конвейера проектов. 22 участника получили гранты на реализацию своих социально значимых проектов в размере 100, 150 или 250 тысяч рублей. Наивысшие баллы получили Алексей Ярмошевич (Ростова-на-Дону) и Булат Халилов (Кабардино-Балкария).

Такое возможно только на «Тавриде»: творческая импровизация от чемпиона мира по битбоксу Вахтанга и пианиста, народного артиста России Юрия Розума. Также на сцену вышли уже полюбившиеся участникам группы «Mirkl project», «N.E.V.A.», «Живая вода» и «Yellow Socks».

На протяжении смены в рамках образовательной программы прошли встречи с продюсерами, известными музыкальными деятелями России, создателями музыкальных телевизионных шоу, крупнейших музыкальных фестивалей России. Эксперты форума поделились опытом с начинающими специалистами, рассказали о тонкостях профессиональной деятельности, обсудили актуальные для отрасли вопросы.

Партнеры смены – Группа компаний «Красный квадрат» и «Союз композиторов России». Напомним, что форум «Таврида» стал самой крупной площадкой в России для творческой молодёжи. Он стартовал в Крыму 2 июля и продлится 2 месяца. Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата РФ, Роспатриотцентр Росмолодежи, Комиссия по поддержке молодёжных инициатив Общественной палаты РФ.

Информация с сайта форумтаврида.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос