21.08.2015

На «Тавриде» проходит фестиваль «Музыкальная камка»

Фестиваль «Музыкальная камка» стал для композиторов и музыкантов уникальной возможностью в дружеской творческой атмосфере познакомиться с талантами друг друга.


Участники фестиваля рассказали о себе и продемонстрировали свои таланты. Молодые люди исполняли композиции про любовь, про Россию, авторские песни и каверы, играли на баяне, скрипке, гитаре, включали свои клипы и треки. Зрители поддерживали участников, с удовольствием подпевали артистам и танцуя под их композиции.

Для создания позитивного настроения, фестиваль открыл короткометражный фильм «Метаморфозы» (группа Владимира Меньшова), снятый на смене «Актёры, режиссёры театра и кино».

На импровизированную сцену вышли:

Молодой композитор, баянист – Вадим Херувимов;

Акустический кавер-дуэт «Живая вода» – Андрей Занецкий и Айк Чернезян с композицией, написанной специально к форуму;

Кристина Аветисова из Москвы с авторской песней под гитару;

DJ Павел Дубицкий с зажигательными треками и ремиксами;

Наталья Майорова с цыганским романсом «Солнышко»;

Скрипач Юрий Давои;

Алина Вахитова из Пензы спела о любви;

Завершила фестиваль группа «N.E.V.A»

Каждый исполнитель отличался своим стилем, подачей и настроением. «Музыкальная камка» – отличная возможность познакомиться с талантливой молодёжью из всех регионов страны, проявить себя и прекрасно провести время. Вечером участники продолжили знакомство в рамках фестиваля, продолжив его в свободных зонах площадки форума, превратив его в единое творческое пространство.

Участниками форума стали молодые преподаватели, аспиранты, участники молодёжных музыкальных коллективов и молодые композиторы из всех регионов страны. Партнеры смены  –  Группа компаний «Красный квадрат» и «Союз композиторов России». Напомним, что форум «Таврида» стал самой крупной площадкой в России для творческой молодёжи. Он стартовал в Крыму 2 июля и продлится 2 месяца. Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата РФ, Роспатриотцентр Росмолодежи, Комиссия по поддержке молодёжных инициатив Общественной палаты РФ.

Информация с сайта форумтаврида.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос