17.08.2015

Владимир Васильев: Чтобы слово стало делом каждого!

Четвёртый образовательный день «Человеческий капитал: потенциал развития России» на форуме «Итуруп» открыл заместитель Председателя Государственной Думы РФ Владимир Васильев. 


В начале лекции гость Форума отметил, что Россия обладает обширными территориями плодородной земли. Однако, по словам лектора, в стране существует дефицит отечественных кадров, которые занимались бы развитием фермерского хозяйства на этих территориях. 
«Когда человек живет на своей земле и любит эту землю, складывается такая ситуация, когда он не стремится украсть и уехать. Он продолжает год от года трудиться на благо и процветание этой земли»,- отметил заместитель Председателя ГД РФ. 
Владимир Васильев подчеркнул, что в современном российском обществе гражданская позиция молодёжи стала, в большей степени, динамичной по сравнению с поколениями прошлых лет. 
Кроме того, гость Форума отметил, что правительство, на сегодняшний день, уделяет значительное внимание общественному мнению и молодёжным инициативам. 
«Мы дошли до такого периода, когда уже не только материальная составляющая определяет мотивы молодого человека»,- подчеркнул эксперт. 

В продолжение лекции, Владимир Васильев сделал акцент на том, что в развитии человеческого капитала важно придерживаться здорового образа жизни, заниматься спортом и транслировать эти ценности молодёжью среди своего ближайшего окружения. 

Вопросы форумчан к заместителю Председателя ГД РФ были связаны с развитием сельского хозяйства на Дальнем Востоке России, транспортным сообщении ДФО и Центральной Россией, демографической политикой, новыми стандартами в системе высшего образования, реформой ЖКХ.

 

Информация с сайта  fadm.gov.ru








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос