13.08.2015

Волонтеры отреставрируют старинную усадьбу

В рамках проекта Некоммерческого партнерства по защите и сохранению объектов культурного наследия «Спасское дело» «Волонтеры сохраняют и преображают село» пройдет VII лагерь «Новая жизнь старой усадьбы».


Лагерь пройдет с 15 по 19 августа. Организатором выступает попечительский совет храма. Цель работы - сохранение и подготовка к реставрации исторической усадьбы Свиридова в деревне Чеботаевка Колышлейского района. Предстоит очистить пространство от сорняков и строительного мусора, накопившегося за годы, когда здание фактически было бесхозяйным, а также произвести временный ремонт крыши.

По словам организаторов, проезд к месту реставрации для малоимущих волонтеров может быть компенсирован. На месте добровольцам гарантируется проживание и горячее питание. Жить предстоит в самой старинной усадьбе, где будут оборудованы спальные места. Подать заявку на участие можно по электронной почте: rodzem@yandex.ru. 

В рамках реализации проекта в Старой Потловке будет создан музей истории народного хозяйства и материальной культуры Сердобского края.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 1 апреля 2015 года №79-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

 

Информация с сайта www.ruy.ru








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос