13.08.2015

Подготовка к III Молодежному экономическому форуму Россия – Казахстан идет полным ходом

На днях проректор по молодежным программам Уральского государственного экономического университета, член Молодежной общественной палаты России Елена Годовых приняла участие в 15-м заседании Подкомиссии по межрегиональному и приграничному сотрудничеству Межправительственной комиссии по сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Казахстан.


На встрече присутствовали заместитель министра экономического развития Правительства РФ Александр Цыбульский, временно исполняющий обязанности директора Департамента развития межрегионального и приграничного сотрудничества Министерства экономического развития Правительства РФ Анна Попова, генеральный директор Международного молодежного центра Федерального агентства по делам молодежи РФ (Росмолодежь) Алексей Любцов, сотрудники Министерств образования и науки РФ и Республики Казахстан.

В результате встречи 4 августа был подписан протокол 15-го заседания Подкомиссии по межрегиональному и приграничному сотрудничеству Межправительственной комиссии по сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Казахстан.

Стороны договорились о проведении III Молодежного экономического форума Россия – Казахстан, в ходе которого произойдет обсуждение вопросов агропромышленного комплекса и обеспечения продовольственной безопасности. Будут созданы площадки для взаимодействия талантливой молодежи с представителями государственных органов, венчурными компаниями и крупными инвесторами. Участники двух стран смогут обменяться опытом и продемонстрировать свои разработки.

Также стороны договорились о проведении VII Евразийского экономического форума молодежи в апреле 2016 года в г. Екатеринбург и V Всемирного экономического форума молодежи в мае 2016 года в г. Астана.

На заседании межправительственной группы были приняты все предложения Уральского государственного экономического университета, с которыми выступила проректор по молодежным программам Елена Годовых. Инициативы УрГЭУ были поддержаны Александром Витальевичем Цыбульским, за что выражаем ему особую благодарность. Они касаются проведения III Молодежного экономического форума Россия – Казахстан и организационной поддержки молодежной программы "Сегодня – студент, завтра – EXPOnent", которая проводится УрГЭУ в рамках Международной специализированной выставки «Астана ЭКСПО-2017».

По итогам работы форума будут подписаны меморандумы и соглашения о сотрудничестве двух стран, а также будет разработана Молодежная Дорожная карта развития России и Казахстана.

На подобных выставках и форумах государства-участники покажут самые лучшие достижения, а молодежь России и Казахстана укрепит свои профессиональные и межличностные связи.

 

Информация с сайта  www.molpalata.ru








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос