12.08.2015

Россия выиграла право на проведение чемпионата мира WorldSkills 2019

10 августа 2015 г. на Генеральной Ассамблее WorldSkills International 2015 в Сан-Паулу (Бразилия) определилась страна-хозяйка чемпионата мира WorldSkills 2019 – Россия. 


По итогам голосования 57 стран-участниц движения WorldSkills Россия обошла заявки Бельгии и Франции и получила во втором туре голосования 31 голос. Заявку от нашей страны представляла заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец. 

Дмитрий Ливанов отметил, что подготовка рабочих кадров в соответствии с лучшими мировыми стандартами и передовыми технологиями является одним из приоритетных направлений развития экономики и системы российского профессионального образования, и Минобрнауки России оказывает постоянную поддержку и содействие в развитии как внутреннего чемпионата Worldskills, так и российской сборной в международном движении. 

«Правительство Российской Федерации гарантирует, что соревнования будут проведены в полном соответствии с регламентом международной организации WSI, – рассказал глава Минобрнауки России. – Будут созданы наиболее благоприятные условия для поддержки со стороны федеральных властей: режим безвизового режима въезда в Российскую Федерацию участников соревнований, обеспечена безопасность, а также беспошлинный ввоз и вывоз необходимого для проведения чемпионата оборудования».

Городом проведения чемпионата станет Казань. 

Справочно:

Чемпионат мира по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills – крупнейшее событие в области профессионального образования. Российская Федерация вступила в международную организацию WorldSkills International в 2012 году. Активное развитие движения WorldSkills в России способствует налаживанию контактов и обмену передовым опытом в области профессионального образования среди лидеров отрасли, представителей органов власти и специалистов. Опыт участия в соревнованиях и полученные результаты служат полезной оценкой качества работы для самих конкурсантов, представляемых ими стран и регионов, учебных заведений и компаний, где они проходят подготовку.

Пресс-служба Минобрнауки России








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос