12.08.2015

Дорога на «Итуруп»: первые участники прибыли в Южно-Сахалинск

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Итуруп» стартует 12 августа. 


Со всей России в Южно-Сахалинск непрерывным потоком прибывают участники: молодые учёные, аспиранты, преподаватели общественных наук, представители поисковых отрядов и историко-патриотических организаций, авторы документального кино, чьи научные и творческие интересы связаны с развитием Дальнего Востока. 

Сахалинская область стала местом встречи молодых представителей городов федерального значения и субъектов 9 федеральных округов РФ, включая такие далекие от острова регионы, как Калининградская и Воронежская области, республика Крым и Северная Осетия-Алания, Ставрополье. 

«Я приехала на Форум для того, чтобы увидеть молодых учёных России в работе, ознакомиться с их виденьем будущего нашей страны и перспективами развития Дальнего Востока, а также наладить деловые контакты с коллегами из других университетов»,- делится ожиданиями от предстоящего Форума Ирина Пономарёва из Челябинска. 

8-часовой перелёт и предстоящее путешествие до форумной площадки на пароме не повлияли на готовность участников к продуктивной работе на Форуме. 
«Добрались хорошо, чувствуется приятное волнение перед таким событием. Длительный путь - это мелочь, когда мы здесь собрались ради такой хорошей цели»,- рассказывает Александр Алтунин, прибывший на Форум из Санкт-Петербурга.
Ощущение неповторимой атмосферы Дальнего Востока, единства и стремления к новым горизонтам - заслуга волонтёров, которые встречают участников в Южно-Сахалинске и обеспечивают их комфортное пребывание на территории города. 
Уже завтра участники отправятся на остров Итуруп, где их ожидает насыщенная образовательная и внеучебная программа под общей тематикой «Россия: пространство возможностей».

 

Информация с сайта fadm.gov.ru








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос