20.07.2015

Писатели, поэты и критики из всех регионов России встретились на «Тавриде»

18 июля состоялось открытие смены писателей, поэтов и критиков на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида». 

 



На «Тавриду» приехали участники поэтических и литературных конкурсов, молодые писатели и поэты, издавшие книги или разместившие свои произведения в интернете, аспиранты филологических факультетов, литературные критики со всей России. С 18 по 24 июля молодые люди прослушают лекции мастеров своего дела, именитых поэтов, писателей, критиков, журналистов. 

С главной сцены форума участников приветствовал директор форума Сергей Першин: «Вы – жаркая, творческая, талантливая смена. Мне бы хотелось поздравить вас, поприветствовать от лица руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергея Поспелова и от лица руководителя Роспатриотцентра Росмолодежи Ксении Разуваевой. Наш Крым вдохновляет. Давайте как следует вдохновимся и увезем эмоции себе на родину, передадим их всех окружающих. Для того, чтобы у нас это получилось, на форуме присутствуют наши партнеры, те люди и организации без которых «Таврида» просто бы не состоялась». 

С приветственным словом к участникам обратился поэт, историк, профессор факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова, эксперт форума Игорь Волгин: «Мы собираемся здесь, у моря, потому что море – знак бесконечности, – считает гость. – Писателя нельзя научить. Писатель может только сам состоятся как личность. Главное всем стать личностями, потому что важно не просто совершенствовать строку (что тоже необходимо), а усовершенствовать самого себя. Мы все вместе занимаемся делом, о котором говорили мыслители всех времен и народов. Мы занимаемся практически самосовершенствованием, и здесь мы будем этим заниматься. Хочу пожелать вам большого, удачного творческого заплыва». 

Почётным гостем форума стал актер Московского театра на Таганке, режиссер, автор и ведущий популярных телепрограмм, член Союза Писателей и Союза театральных деятелей России Влад Маленко. Эксперт в своей приветственной речи обратил внимание участников на место, которое объединило сегодня всех: «Море, небо, звезды, Крым. Они заряжают энергией, помогают работать русской мысли. Давайте поучимся у друг друга умению созидать. Поверьте, это сложнее, чем разрушать», - призвал эксперт участников форума.

Представители творческой молодежи растянули над головами огромный флаг Российской Федерации, спели гимн, отпустили в небо сотки воздушных шаров и познакомились с группой «Уже зима», авторами официального гимна форума «Таврида». Завтра для участников смены начинается интенсивная образовательная программа. 

Партнерами смены молодых писателей, поэтов и критиков стали Литературный институт имени А.М. Горького, телеканал «Культура» и журнал «Литературная учеба». Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской Федерации, «Роспатриотцентр» Росмолодёжи и Комиссия по поддержке молодёжных инициатив Общественной палаты РФ.

http://fadm.gov.ru/news/32554/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

06.02.2018
В дни школьных весенних каникул в Костроме по инициативе администрации Костромской области состоится Межрегиональный фестиваль детской и юношеской книги «Читай, Кострома!». Фестиваль приурочен к традиционной Неделе детской и юношеской книги.








Опрос

Опрос