08.06.2015

В Благовещенске объявят победителей всероссийского конкурса научно-технических работ «Космодром «Восточный» и перспективы российской космонавтики»

В работе конференции примут участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин, заместитель министра образования и науки Российской Федерации Александр Климов, руководитель «Роскосмоса» Игорь Комаров


5 июня в Благовещенске начала свою работу Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Космодром «Восточный» и перспективы российской космонавтики».

РОСКОСМОС, ОРКК, Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство научных организаций и другие ведомства в соответствии с поручением заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина на базе Амурского государственного университета (АмГУ) и Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы (БГПУ), проведут пленарное и секционное заседания, где будут обсуждаться перспективы развития космической техники и технологий, космодромов, пилотируемой космонавтики, подготовки кадров и использования результатов космической деятельности для улучшения жизни людей на Земле.

В рамках конференции свои работы представляют молодые ученые - финалисты конкурса научно-технических работ, который проходил в рамках первого этапа Конференции в марте - апреле 2015 г.

26 мая стали известны имена финалистов конкурса, и по итогам докладов в г. Благовещенске будут определены победители. 6 июня они отправятся на экскурсию по основным объектам космодрома «Восточный» – первого гражданского космодрома России.

В этот же день состоится «открытый разговор» с участием заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина, руководителя РОСКОСМОСа Игоря Комарова, заместителя министра образования и науки Российской Федерации Александра Климова и заместителя руководителя Федерального агентства научных организаций Алексея Лопатина.

8 июня также планируется поездка финалистов конкурса в Центр управления полетами (г. Королёв Московской области) и Центр подготовки космонавтов в Звездном городке.

Информация с Минобрнауки.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос