05.06.2015

В Крыму будут прививать любовь и уважение к Родине

Государственный Совет Крыма опубликовал законопроект «О патриотическом и духовно-нравственном воспитании в Республике Крым». Реализация инициативы поможет развивать социальную и гражданскую активности, сообщает газета «Коммерсант».


Авторы документа – депутаты от «Единой России» Наталья Лантух и Владимир Бобков. В законопроекте прописаны необходимость воспитывать у крымчан уважение к Конституциям РФ и Крыма, к символам российской государственной власти (флагу, гимну, гербу). Под патриотизмом инициаторы закона подразумевают любовь и уважение к Родине, «стремление служить ее интересам и готовность вплоть до самопожертвования к ее защите». Кроме того, депутаты предлагают создать систему патриотического и духовно-нравственного воспитания. Она, согласно законопроекту, будет заключаться в «развитии высокой социальной активности, гражданской ответственности и дисциплинированности».
Законопроект уже согласован в комиссиях крымского парламента. Если документ будет принят в первом чтении (авторы полагают, что это может произойти в июне), то дальше он будет вынесен на общественные слушания.
Во всероссийском масштабе задача воспитания любви и уважения к Родине реализуется через государственную программу «Патриотическое воспитание граждан РФ» (действует до 2016 года). Новая программа на 2016-2020 годы уже разработана. 

Официальный сайт ВОО "Молодая Гвардия Единой России»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос