27.05.2015

На бизнес-форуме «Движение на опережение» в Москве поднят вопрос о молодёжном предпринимательстве

В Москве, во Всероссийский день предпринимательства, в конгресс-парке гостиницы «Рэдиссон Ройал, Москва» стартовал 10-й юбилейный бизнес-форум «Деловой России» «Движение на опережение». Это крупнейший дискуссионный проект, инициированный самим предпринимательским сообществом. 


На бизнес-форуме, ставшим ежегодным, традиционно предлагаются принципиальные решения по ключевым вопросам экономического развития страны. Именно поэтому за несколько лет мероприятие стало знаковым событием года для предпринимателей, финансистов, ведущих экспертов, журналистов, представителей федеральной и региональной власти. 

В этом году повестка форума включает в себя широкий спектр вопросов, связанных с эффективным взаимодействием бизнеса и власти по выстраиванию опережающих сценариев достижения глобальной конкурентоспособности российской экономики. 

В работе секции «Территория общества и бизнеса» - «Профессия предприниматель» принял участие директор «Российского центра содействия молодежному предпринимательству» Росмолодёжи Артём Давыдов. В ходе своего выступления, он отметил, что Федеральная программа «Ты-предприниматель» способна стать катализатором или стержнем, «вокруг нее могут объединиться все институты развития предпринимательства». «Однако настоящий момент в России для молодого предпринимателя нет единой точки входа. Это главная проблема, которую необходимо решать совместно с организациями, имеющими отношение к поддержке бизнес-сообщества. Предлагаю поставить стратегическую задачу создания единой точки входа с усилением всех общественных организаций с поддержкой на федеральном уровне», - сказал Артём Давыдов, обращаясь к участникам встречи.

Организаторами мероприятия выступили Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.


Росмол http://fadm.gov.ru/news/31818/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос