15.11.2017

Костромичи стали призерами на Всероссийском молодежном форуме «Города»!

Всероссийский молодежный форум «Города» прошел в г. Ярославль с 9 по 13 ноября и собрал более 150 молодых талантливых архитекторов, урбанистов, дизайнеров, специалистов в области PR и IT – из разных регионов нашей страны. Костромскую область представили активисты нашего города Ксения Кудрявцева, Анна Румянцева и Анна Конопатова.


В течение четырех дней костромичи активно принимали участие в насыщенной образовательной программе. Девушки проходили мастер-классы от известных экспертов и  участвовали в дискуссиях, где поднимались самые актуальные для архитекторов и урбанистов темы: «Построение эффективной PR-кампании», «Событийное формирование общественных пространств», «Благоустройство и развитие городской среды», «Алгоритм активации заброшенных промышленных территорий», «Стиль современных городов».

Одним из важнейших этапов форума стала работа над кейсами в группах - молодых специалистов разделили на десять команд, каждую из которых курировал  наставник – опытный архитектор или дизайнер. 

Опираясь на полученный опыт, команды три дня разрабатывали проекты по благоустройству одной из территорий Ярославля – Которосльной набережной от Парка 1000-летия до проспекта Толбухина.

В заключительный день форума состоялась презентация проектов, где жюри выбрали лучшую работу. Команда, в которой трудились костромички Ксения Кудрявцева  и Анна Румянцева, заняла первое место в номинации «Самая оригинальная концепция».

«Форум «Города» дал полезные контакты, которые помогут мне в организации крупного мероприятия – «Форум путешественников». Это была непростая работа. На протяжении 4 дней мы выходили на место благоустройства, составляли концепцию и разрабатывали дизайн. Результат превзошел все наши ожидания. Мы получили высокую оценку жюри, чем очень гордимся» - поделилась своими впечатлениями Ксения Кудрявцева. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос