19.03.2024

Костромская молодежь приняла участие в автопробеге, посвященном юбилею присоединения Крыма к России

Более 20 машин проехали торжественной колонной до Парка Победы, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


18 марта отмечается 10 лет с момента присоединения Крыма к России. В результате референдума, прошедшего на полуострове, 18 марта 2014 года был подписан договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России. Это важное историческое событие изменило жизнь крымчан, поддержавших присоединение большинством голосов.

Сейчас в Крыму строятся объекты здравоохранения и спорта, детские сады и школы, транспортные магистрали, преображаются города, а новые объекты инфраструктуры наряду с природным богатством полуострова стали точкой притяжения туристов со всей страны. Был построен Крымский мост, который является сейчас одной из главных южных магистралей. Он стал самым протяженным в России и Европе.

В Костроме в честь десятилетия присоединения Крыма к России молодежь и некоммерческие организации Костромской области приняли участие в автопробеге.

«Я очень рада, что 10 лет назад Крым воссоединился с Россией. Для всех это было очень волнительно, и, мне кажется, что многие россияне этого ждали. Для нас всех сегодняшнее событие очень важно, как для патриотов нашей страны, так что я не могла пропустить автопробег», - говорит костромичка Юлия Куранова.

Автомобили традиционно собирались у Ипатьевского монастыря. Затем торжественная колонна проехала до Парка Победы, где был организован праздничный митинг-концерт.

«Мы все знаем, что история циклична, и все возвращается на круги своя. Если территория была исходно русской, то она такой и останется. Так и Крым снова стал нашим. Большую роль в этом сыграл Президент России Владимир Владимирович Путин. Он сделал все правильно. Он возвращает историю. Он возвращает то, что было в детстве. Сегодня мы участвуем в автопробеге с нашими студентами. В колледже стараемся воспитывать нашу молодежь в патриотической направленности, потому что это наши последователи, кому мы дальше передадим Россию», – говорит заведующий отделением костромского автотранспортного колледжа Владимир Голубев.

Всего в автопробеге приняло участие более 20 машин.

«Автопробег – это очень хорошее мероприятие. Надо чаще их проводить. Здорово, что Крым наш, потому что это изначально это были наши земли. Жители Крыма захотели присоединиться к России и был проведен референдум. Я считаю, в этом большая заслуга нашей страны, нашего Президента Владимира Путина», – отмечает студент Николай Чистов.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос