17.03.2021

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 16.03.2021

В Костромской области прошел юношеский турнир по армейскому рукопашному бою памяти погибших военнослужащих


В п. Островское Костромской области состоялся Мемориальный межрегиональный открытый детско-юношеский турнир по армейскому рукопашному бою. 

Соревнования посвящены памяти погибшего при исполнении воинского долга военнослужащего Отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского капитана Дмитрия Пузатых. 

Главными гостями мероприятия неизменно являются родители погибшего героя Татьяна и Анатолий.

В качестве почетных гостей на турнир были приглашены представители Управления Росгвардии по Костромской области. В судейскую бригаду соревнований вошёл офицер СОБР регионального Управления Росгвардии, имеющий звание кандидат в мастера спорта по АРБ.

Уже стало доброй традицией встречать в п. Островское представителей армейского рукопашного боя – вида спорта, который воспитывает не только физическую силу и выносливость, но и дух, уважение к сопернику.

На ковре сошлись спортсмены из Костромской и Ивановской областей. 

В состав 12 команд вошло 60 участников разных возрастных и весовых категорий. Юные спортсмены честной и бескомпромиссной борьбой почтили память замечательного человека, воспитанника подростково-патриотического объединения «Армейский рукопашный бой» Дмитрия Пузатых. К могиле героя были возложены цветы.

В результате многочасовой борьбы в возрастных и весовых категориях определились победители и призеры, которые награждены грамотами, медалями и ценными призами.

«Значимость юношеского турнира по АРБ в п. Островском переоценить невозможно. Он олицетворяет собой дань уважения воинам, оставшимся до конца верными своему долгу. Это память о земляках, отдавших за нас самое ценное – жизнь», – отметил помощник начальника Управления Росгвардии по Костромской области Андрей Кашанин.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос