29.10.2009

Тимуровский автопробег

С 23 по 24 октября состоялся «Тимуровский «Автопробег», посвящённый Юбилею Победы и 90-летию образования областной комсомольской организации.
Организаторами автопробега были областная общественная организация Российского Союза Молодёжи (РСМ) и Совет командиров Тимуровских отрядов Костромской области.

В нём приняли участие представители отрядов следующих городов: Волгореченск, Кострома, Нерехта, Галич, села Парфеньево, Костромского и Красносельского муниципальных районов.

Начался автопробег 23 октября в Костроме с торжественной линейки у Вечного огня и возложения к нему цветов. Также в этом городе прошла встреча с представителями областного Совета ветеранов.
Следующим пунктом следования был город Волгореченск, в котором прошла торжественная линейка у Стелы, организован трудовой десант, а в завершении – кофе-брейк.    

Во второй половине дня участники «Тимуровского «Автопробега» заехали в Галич за представителями Тимуровского отряда «Наследники Тимура», организованного на базе МУ «Молодёжный центр «Фаворит».
Ближе к вечеру участники оказались в селе Парфеньево, где были запланированы основные мероприятия. Началось всё с круглого стола «Костромскому Комсомолу – 90 лет», проходившего  в МОУ «Парфеньевская средняя  общеобразовательная школа». Ведущие рассказали краткую историю комсомольской организации. Ветераны комсомола Парфеньевского района поделились своими воспоминаниями. После этого слово для поздравления было предоставлено председателю Костромского обкома РСМ Владиславу Александровичу Рязанову. Но на этом собрание не закончилось – командиры всех Тимуровских отрядов, присутствовавших там, рассказали о работе своих отрядов. Далее  последовала развлекательная программа, на которой был представлен фильм о «Парфеньевском Патриоте – 2009»; 2 песни, исполненные юной солисткой; народный танец; несколько номеров местной рок-группы «Контакт», которая своей энергетикой сразу «зажгла» зрителей; прошла также небольшая дискотека, за которой последовал отбой.

Второй день автопробега начался в 7 утра. Участников разделили на подгруппы, которые в рамках акции «Возьмёмся вместе» отправились на помощь ветеранам по уборке дров. Подгруппа, в которой находились галичане, трудилась вместе с Рязановым В.А. И за время работы успели сложить 3 поленницы. Несколько подростков со своим руководителем и Костромской Снегурочкой совершили выезд в реабилитационный центр села Парфеньево. Тепло попрощавшись с новыми знакомыми, дальше мы отправились в Антропово, где нас тоже гостеприимно встретили. Завершился автопробег  в  Волгореченске.

В Галич представители «Наследников Тимура» вернулись с самыми положительными впечатлениями и воспоминаниями, и с благодарностью организаторам «Тимуровского «Автопробега».
        
Юлия Фомина
педагог-организатор
МУ «МЦ Фаворит»







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос