31.08.2009

Слушаем... Танцуем...

29 августа. 8 вечера. Кострома. Площадь Сусанинская. Все стихло, и даже одинокий троллейбус не мешает гулом мотора. Действие началось. Звучит всемирно известная опера Мусоргского «Борис Годунов».
И что за день! Поистине знаменательный для Костромской области - день празднования Феодоровской иконы Божией матери, хранительницы нашей земли.
На суд зрителей была представлена самая первая редакция «Бориса Годунова». В таком варианте опера не звучала на русской сцене уже 130 лет. Её исполнил хор и симфонический оркестр московского театра «Новая опера». Действо было грандиозным: на импровизированную сцену вышли  ведущие солисты «Новой оперы» Виталий Ефанов и Екатерина Кичигина. В постановке участвовали и костромичи — Академический камерный хор, детский хор 8-ой музыкальной школы и губернаторский симфонический оркестр под руководством талантливого дирижёра Дмитрия Волосникова. Всего в постановке было задействовано 230 артистов. Большая красочная сцена, звонница, отличное звуковое и видео сопровождение с трансляцией на экран, позволили всем желающим услышать и увидеть постановку. Никто не ушел со своего места до завершения и, стоя аплодировали артистам. «Браво», цветы, слова благодарности – все это для вас за то, что подарили Костроме такой праздник.
Опера подошла к концу. Но не окончен праздничный вечер. В парке «Центральный» молодежь продолжила отмечать юбилей области на дискотеке, организованной комитетом по делам молодежи Костромской области совместно с управлением по делам физической культуры, спорта и работе с молодежью администрации города Костромы. Dj Паштет и Dj Ник из развлекательного клуба «МУШ» «зажигали» для молодежи до часу ночи. 









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

01.11.2022
Специалисты «Телефона здоровья» принимают звонки от жителей региона каждый четверг с 15 до 17 часов. В ноябре консультации будут посвящены вопросам профилактики диабета, депрессии, инсульта и атеросклероза.  








Опрос

Опрос