21.03.2014

Финал областного конкурса «Доброволец года»

26 марта 2014 года в 11.00 состоится финал областного конкурса «Доброволец года», цель которого выявление лучших добровольческих практик и общественно-значимых инициатив добровольцев в Костромской области.


По итогам заочного отбора конкурсных материалов в финал конкурса вышли 19 участников из городских округов городов Кострома, Шарья, Галич, Костромского, Буйского, Красносельского, муниципальных районов, муниципального района город Нея и Нейский район. 

Организаторами конкурса являются департамент образования и науки Костромской области, областное государственное бюджетное учреждение «Молодежный центр «Кострома», Костромская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи». 

В Костромской области конкурс «Доброволец года» проводится с 2010 года. В 2014 году участниками конкурса стали 26 представителей молодежных и детских общественных организаций и объединений, осуществляющие добровольческую деятельность на территории Костромской области. 
Конкурс проводится по следующим номинациям:
1) «Доброволец года» - лучшая технология в направлении «Донорство»;
2) «Доброволец года» - лучшая технология в направлении «Социальное служение»;
3) «Доброволец года» - лучшая технология в направлении «Помощь детям»;
4) «Доброволец года» - лучшая технология в направлении «Здоровый образ жизни»;
5) «Доброволец года» - лучшая технология в направлении «Деятельность добровольческих организаций»;
6) «Доброволец года» - лучшая технология в направлении «Спортивное волонтерство»; 
7) «Доброволец года» - лучшая технология в направлении «Экология».

Программа финала конкурса включает:
1) тестовое задание, состоящее из 10 вопросов на знание основных терминов и понятий добровольчества, мировой практики добровольчества, истории развития добровольчества в России и Костромской области;
2) дискуссионную площадку на заданную тему для участников конкурса,
3) публичную защиту проектов.

Все участники конкурса будут награждены дипломами, участники,  занявшие 1 место в каждой номинации, награждаются дипломами и призами. Победители конкурса смогут стать участниками Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2014».  
Финал областного конкурса пройдет на базе театра-студии «Молодежная мода» по адресу: г. Кострома, ул. Симановского, д. 11.

Куликова Юлия Александровна, консультант отдела молодежной политики департамента образования и науки Костромской области, 
тел. 47-04-73, e-mail: info@kdm44.ru 

Суворов Александр Михайлович, директор ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», 
тел. 34-54-11, e-mail: mckostroma@yandex.ru

Рязанов Владислав Александрович, Председатель Костромской областной организации РСМ, 
тел. 55-42-61, e-mail: rsmkostroma@mail.ru








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

01.11.2018
Министерство финансов РФ проводит Всероссийскую неделю сбережений. В рамках проекта в Костромской области пройдут лекции по вопросам личной финансовой безопасности и грамотного управления семейным бюджетом.








Опрос

Опрос