08.11.2018

Костромичей приглашают проверить свои знания географии

Костромская область присоединится к всероссийскому географическому диктанту. Площадки организованы в четырех муниципальных образованиях. Географический диктант пройдет 11 ноября в Костроме, Нерехте, в Шарье и в поселке Красное-на-Волге, начало  в 12 часов.


Масштабная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз.

В этом году задания диктанта в большей степени будут походить на  викторину. В каждой из двух частей нужно будет ответить на  15 вопросов различной сложности. Отвечая на вопросы, участникам предстоит продемонстрировать не только знания, но и свою сообразительность и умение мыслить логически.

В Костроме мероприятие пройдет на базе Костромского государственного университета (Кострома, ул. 1 мая, д.14, корпус «В1» КГУ, аудитории № 9, 10); Костромской областной универсальной научной библиотеки (Кострома, ул. Советская, дом 73); Библиотеки-центра культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению (Кострома, ул. Некрасова, д. 1-А).

Также выполнить задания можно онлайн на сайте проекта dictant.rgo.ru.

Узнать свой результат можно будет на сайте rgo.ru по уникальному идентификационному номеру, который присваивается всем участникам. 
     
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос