10.03.2021

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 04.03.2021

Подведены итоги конкурса «Лидер поколения – 2021»


В Костромском районе Костромской области состоялся финал открытого межмуниципального конкурса «Лидер поколения – 2021», посвященный 20-летию детской общественной организации «Поколение». 

В конкурсе приняли участие семь дружин организации. 

Первый этап проходил заочно. В нём участники представили для оценки жюри портфолио личных достижений и видеоролики на одну из предложенных тем: «Команда мечты» и «Герой нашего времени» для лидеров, «Добро по-настоящему» и «Помогать по совести» для добровольцев.

Второй этап – конкурсный. Участники защищали свои проекты. Они оказались очень разными  и по содержанию, и по форме: творческая игра, туристический маршрут, мастер-класс и другие. 

На третьем этапе жюри оценивало видеоролики, посвящённые 20-летию «Поколения».

В судейскую коллегию вошли Дмитрий Фираго, председатель Костромской областной общественной организации «Федерация детскиx и подростковыx объединений Костромской области», региональный координатор Костромского регионального отделения РДШ; Сергей Труль, председатель КОООИ «Белый дельфин», Наталья Катыкина, председатель КООО «Российский Союз Молодёжи; Мария Гунбина, заместитель начальника отдела культуры и молодежи администрации Костромского муниципального района; Инеса Гудас, старший друг Детской общественной организации «Поколение» Костромского муниципального района.

По итогам конкурса в номинации «Лидер» победу одержала Алена Сухова, мастер дружины «Славяне» Середняковской средней общеобразовательной школы. В номинации «Доброволец» – Софья Коновалова, мастер дружины «Семирадужье» Шунгенской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Г.И. Гузанова.

Решением жюри за активную добровольческую позицию специальным призом «Надежда добровольчества» награжден Рачинский Иван – участник номинации «Доброволец».

В честь юбилея штаб детской общественной организации «Поколение» приготовил сюрприз дружинам. Утверждена дополнительная номинация – «Лучший ролик «Поход длиною в 20 лет». Дипломами награждены: за 1-е место – дружина «Семирадужье», за 2-е место – дружина «Импульс», за 3- е место – дружина «Минчанин».

Организаторы благодарят всех участников за плодотворную работу, ответственный подход к творческому процессу и теплую атмосферу, которая ощущалась даже на дальнем расстоянии. Ведь конкурс в связи с пандемией прошел в онлайн-формате.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос