21.06.2022

«Все должно быть сделано с умом и на века»

Так отзываются о своей работе бойцы студенческого отряда на стройке детского сада в поселке «Первый» города Костромы.


«Нам здесь многое доверяют: крепим профильные короба, заливаем бетон в подвал, закрываем вентиляцию гипсокартоном, укладываем армопояс, делаем гидроизоляцию…». Эти ребята из политехнического колледжа рассуждают как настоящие строители, да и «подают» себя с гордостью. Они понимают всю ответственность перед детьми: «…они еще маленькие, многого не знают, бегают, прыгают, поэтому и здание должно быть построено качественно».  

На строительстве школы  в том же поселке работает отряд Костромского колледжа бытового сервиса. Они все знают об этой стройке или почти все: что учиться здесь будет около тысячи  школьников, что им не надо будет далеко ездить на учебу как сейчас, ведь наш город разрастается. 

Работать ребятам нравиться, их многому учат, объясняют. Да и сами они не прочь спросить, если что-то непонятно. О кураторах своих -мастере строительно- монтажных работ Александре Николаевиче и прорабе Алексее Николаевиче отзываются с теплотой в голосе. Бойцы РСО в надежных руках: договоры заключены, питание предоставляется, зарплата будет выплачена вовремя.  

Об этом и о многом другом говорили с ребятами представители комитета по делам молодежи Костромской области и областного молодежного центра «Кострома», побывавшие сегодня на двух объектах трудового лета - на региональных стройках, поддержанных администрацией области. 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос