18.05.2022

Техника спортивного метания ножа покоряется костромским юнармейцам и казакам

17 мая 2022 года на базе регионального отделения ДОСААФ России Костромской области прошел мастер-класс по спортивному метанию ножа среди допризывной казачьей и юнармейской молодежи и казаков Восточного окружного казачьего общества Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско».


Практические занятия включали в себя теоретическую и практическую части. Ребята познакомились с историей развития спортивного метания ножа как вида спорта. Инструктор рассказал о мерах безопасности при проведении занятий и показал технику метания спортивного ножа. Участники изучили способы хвата ножа, базовые стойки, особенности работы на различных дистанциях, упражнения по формированию правильного схода ножа.
 
В завершение основной части занятия была проведена  тренировка в метании спортивного ножа с разных дистанций - 3, 5, 7 метров.
 
В заключительной части занятия все участники смогли посоревноваться в новом виде спорта и задать организаторам вопросы, касающиеся  развития  спортивного метания ножа и казачества в Костромской области. 

Организаторами мероприятия выступили областное государственное бюджетное  учреждение  «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот», Костромское региональное отделение Общероссийской физкультурно-спортивной, общественной организации «Спортивное метание ножа».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос