12.05.2022

Юные спасатели Костромской области приняли активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы

Участники движения «Школа безопасности» по всей области участвовали в благотворительных, памятных, творческих мероприятиях, посвященных Дню Победы.



8 мая. Юные спасатели из п. Никольское Костромского района приняли участие в формировании и отправке с железнодорожного вокзала г. Костромы гуманитарного груза для жителей ДНР и ЛНР. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Эшелон помощи». За несколько месяцев костромичами и жителями области собрано более 40 тонн гуманитарного груза.

Активисты движения «Школа безопасности» из областного центра стали участниками патриотической акции «Венок Победы». В день окончания Второй мировой войны в акватории реки Волги были спущены на воду пять венков в память о тех, кто сражался за свободу родной земли. Выразить благодарность подвигу советского народа на набережную пришли сотрудники правоохранительных органов, Главного управления МЧС России по Костромской области, юные спасатели Костромского регионального отделения ВДЮОД "Школа Безопасности", члены патриотических клубов и юнармейских отрядов, поисковики, представители общественности, ветеранских и молодежных общественных организаций.

В этот же день ребята приняли участие в открытии памятника. В Парке Победы г. Костромы состоялась торжественная церемония открытия скульптурного изображения бабушки Ани - пожилой женщины из Харьковской области, которая не позволила украинским националистам растоптать Знамя Победы. Кострома стала одним из первых городов России, где установили такую скульптуру.

9 мая. Непосредственно в День Победы талантливые ребята из движения «Школа безопасности» выступали на различных площадках в районах Костромской области. Например, юные спасатели из г. Буй пели в парке Победы песни военных лет, а также дарили ветеранам и труженикам тыла рисунки и поздравительные открытки, выполненные юными художниками из детской художественной школы г. Нерехта.

Конечно, самым ярким событием стало участие юных спасателей в главном мероприятии праздника 9 Мая - Параде Победы. Торжественным маршем по площади Мира в Костроме вместе с военнослужащими Костромского гарнизона и сотрудниками Главного управления МЧС России по Костромской области прошли лучшие члены движения «Школа безопасности».

Ребята из пожарно-спасательного отряда «Доброволец» из г. Солигалич приняли участие в районном смотре строя и песни, посвященном Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Ну и конечно, в этот день все юные спасатели области возлагали цветы к монументам и мемориалам Великой Отечественной войны и участвовали в шествиях «Бессмертного полка» с портретами своих прадедов!

Без преувеличения можно сказать, что юные спасатели «Школы безопасности» - это кадровый резерв МЧС России, это истинные патриоты Родины, это образец для подражания, это наше будущее!

https://44.mchs.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос