20.01.2022

«Юнармейская частушка» вновь зазвучит на Костромской земле

С 15 января по 3 февраля 2022 года в Костромской области проходит областной конкурс частушек «Юнармейская частушка».

 


Конкурс проводится с целью активизации творческой деятельности юнармейской молодежи региона и направлен на формирование у детей и молодежи интереса к жанру традиционной частушки как культурно – историческому наследию и богатству нашей Родины.

Участники конкурса – коллективы или отдельные авторы и исполнители в возрасте от 14 до 35 лет - могут представить до 3 работ в номинациях «Есть такая профессия - Родину защищать» и «Юнармейские новости».

Жюри будет оценивать конкурсные работы по следующим критериям: содержательность и качество работы; авторское отношение к излагаемому материалу; оригинальность авторского подхода.

Участники, занявшие I, II, III места в каждой номинации награждаются Дипломами. 

Заявки принимаются  до 30 января на электронную почту cpvm@inbox.ru (с темой письма «областной конкурс частушек»). Обязательным участием является регистрация в автоматизированной информационной системе    «Молодежь России». 

Конкурс «Юнармейская частушка» в области проводится во второй раз и уже полюбился юнармейцам. В прошлом году свои работы представили воспитанники отрядов из городов Костромы, Шарьи, Галича,  Костромского, Пыщугского и Нейского районов. Они не только с любовью рассказали о себе и своих друзьях, патриотизме и силе духа с помощью емкого музыкального четверостишия, но и сделали это задорно, весело и с юмором. 

Организацию и проведение конкурса осуществляет областное государственное бюджетное учреждение Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи «Патриот», при участии регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Костромской области.

 

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении областного конкурса частушек «Юнармейская частушка»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос