27.09.2021

Студент Костромской ГСХА – в финале всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия»

В Калининграде в Балтийском федеральном университете имени Иммануила Канта состоялась международная встреча «Содружество наших стран» в рамках  всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия». 

 


В рамках встречи обсуждались вопросы сохранения российской культуры за рубежом и развития международного сотрудничества молодежи в области науки, образования и культуры.
Свои разработки защитили финалисты номинации для иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом. Авторы лучших проектов представили перед экспертами свои идеи, направленные на развитие экономического, гуманитарного, научного и образовательного сотрудничества России с иностранными государствами.

В числе  финалистов номинации «Содружество наших стран», защищающих свои проекты перед экспертами был Хайитмирзаев Бекмурод Дилмурод угли, студент 4-го курса электроэнергетического факультета Костромской государственной селькохозяйственной академии.  Он представлял свой проект «Мой первый бизнес в пчеловодстве», направленный на развитие сотрудничества между двумя странами по продвижению продукции пчеловодства. Научный руководитель проекта - Татьяна Василькова, заведующий кафедрой «Экономика, управление и техносферная безопасность». Трансляция мероприятия велась в социальных сетях.

Программа международной встречи была насыщена образовательными программами встречами и дискуссиями. В рамках мероприятия директор Департамента государственной молодежной политики Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Денис Аширов провел встречу участников «Содружество наших стран» и студентов БФУ им. Иммануила Канта. Темой дискуссии стало развитие программ обмена и сохранения российской культуры за рубежом.

 

Конкурс «Моя страна — моя Россия» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Конкурс является одним из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». 

В XVIII всероссийском конкурсе «Моя страна — моя Россия» приняли участие 91147 человек из всех регионов страны и ряда иностранных государств (Белоруссии, Украины, Азербайджана, Египта, Вьетнама, Великобритании, США и многих других). Успешно прошли заочный этап и попали в финал проекта 762 конкурсанта из 76 регионов России и ряда зарубежных стран, в числе которых и проект Бекмурода Хайитмирзаева.

 

По материалам сайта КГСХА








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

01.10.2020
 В рамках реализации Всероссийской программы по развитию профориентации «Zасобой» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи с 16 ноября по 16 декабря 2020 года состоится Всероссийская акция «Мое будущее». 








Опрос

Опрос