21.02.2020

Деловая игра «Если я - Президент» прошла в Галиче

В рамках Дня молодого избирателя специалисты молодежного центра «Фаворит» города Галича 18 февраля провели деловую игру «Если я - Президент».


Участниками игры стали активисты и волонтеры молодежного центра, учащиеся школы №4, лицея №3, гимназии №1 и студенты Галичского аграрно-технологического колледжа.

В организации и проведении мероприятия приняла участие председатель территориальной избирательной комиссии города Галича Светлана Скороходова.

Игра началась с проверки знания Гимна Российской Федерации, продолжилась ответами на вопросы викторины по избирательному праву. А кульминацией мероприятия стало предложение ребятам попробовать себя в роли кандидатов на пост Президента страны. Для этого надо было «создать» партию, подготовить и провести «выборную кампанию», защитить свою предвыборную программу. Задача – сложная, но интересная. Для этого надо знать законодательство РФ о выборах и референдуме, об избирательной системе, об избирательных правах и многое другое.

Мероприятие, приуроченное ко Дню молодого избирателя, направлено на привлечение внимания к избирательному процессу, на подготовку к выборам, на повышение социальной активности и гражданской ответственности молодых людей.

Молодежный центр «Фаворит»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос