18.01.2021

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 15.01.2021

«Кострома лыжная»: большой командой – к большим целям


 В том числе и благодаря помощи волонтеров. Это уже шестой сезон  областного конкурса «Кострома лыжная». Успешно стартовав в декабре, в первый месяц нового года он набирает обороты. И активисты регионального центра развития добровольческой деятельности Костромской области  – главные помощники лыжников всех возрастов.

Сегодня  волонтерский штаб конкурса включает в себя представителей практически всех муниципальных образований.  Все активные, спортивные, неравнодушные. Среди них и волонтер Дарья Мерешко.

«В проекте «Кострома лыжная» в качестве волонтера я участвую не первый год. Это хороший волонтерский опыт. Мне нравится общаться и с участниками конкурса, и с волонтерами. У нас дружная добровольческая команда. Всегда поддерживаем друг  друга и всегда рады новичкам», – говорит Дарья.

Более 30 волонтеров, 29 контрольных пунктов, где активисты заполняют конкурсные дневники, угощают конкурсантов чаем, желают доброго  пути – все это «Кострома лыжная».  И все это отличные зимние выходные. Волонтеры трудятся практически еженедельно.  И получают от волонтерства удовольствие. Говорят, уже научились не мерзнуть (у ребят есть свои лайфхаки), а кто-то из добровольцев именно на «Костроме лыжной» и сам впервые встал на лыжи.

Участников конкурса год от года тоже становится все больше. На лыжню выходят целыми семьями. Участвуют люди разных возрастов. Много молодежи. В официальном сообществе конкурса спортсмены-любители активно делятся впечатлениями.  Со специалистами информационной службы молодежного центра «Кострома» поделились тоже.

«В конкурсе мы участвуем четвертый год подряд всей семьей. Представители нашей команды становились призерами в личном первенстве.  В прошлом году наша семья заняла второе место. Отдельно эксперты отметили успехи  нашей самой младшей лыжницы – Мирославы и подарили лыжи. Сейчас Мирославе 2 года 7 месяцев. И она, конечно, продолжает кататься. Для нас лыжные прогулки – это возможность провеcти несколько часов в выходные и праздничные дни всем вместе и получить заряд бодрости. Хочется сказать, что благодаря организаторам и волонтерам, особенно Ивану Ванесову, каждый раз на лыжню выходишь с огромным удовольствием. Лыжников встречают с позитивом, с подготовленной лыжней, а праздники проводят с размахом», – рассказывает участница конкурса Людмила Воробьева.

Организатором областного конкурса выступает Костромское региональное отделение политической партии «Единая Россия». Работа волонтеров организована в партнерстве с региональным центром развития добровольческой деятельности Костромской области.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

01.10.2020
Департамент здравоохранения Костромской области утвердил график работы «Телефона здоровья» на октябрь. По единому бесплатному номеру жители региона могут получить практические советы и рекомендации лучших врачей.








Опрос

Опрос