07.06.2016

В Костроме в День России пройдет этап проекта «Бегом по «Золотому кольцу»


12 июня, в День России, Кострома станет этапом масштабного проекта «Бегом по «Золотому кольцу». В рамках спортивного мероприятия будут организованы забеги как для взрослых, так и для детей.

 



Полумарафон «Бегом по «Золотому кольцу» проводится с 2014 года. В этом году старты организованы в 8 городах России – первые забеги уже прошли в Тутаеве, Угличе и Мышкине.

Планируется, что участие в проекте примут порядка 20 тысяч любителей бега. Все этапы проекта организованы на высоком уровне в соответствии с международными стандартами.

Для участия в костромском этапе полумарафона «Здорово, Кострома!» уже зарегистрировалось более 2,4 тысяч человек.

Возрастной диапазон  бегунов – от 4 до 78 лет. Участие в полумарафоне в Костроме планируют принять как представители российских регионов, так и гости из других стран.

В рамках полумарафона будут организованы три дистанции для взрослых - 3 км, 10 км и полумарафон – 21,1 км. Юные бегуны в возрасте от 4 до 11 лет будут соревноваться на дистанциях 300 и 600 метров.

Зарегистрироваться для участия забегах, а также узнать более подробную информацию о полумарафоне «Бегом по «Золотому кольцу» можно на официальном сайте проекта http://goldenringrun.ru/

Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос