26.09.2018

Активные и талантливые ребята из Костромы, Кадыя и Островского проявили себя на Всероссийском Детском общественном форуме «Участие – перемены»

Во Всероссийский детский центр «Орленок», на базе которого проходит слет,  отправились пятнадцать  активистов детских общественных объединений организации «Федерации детских и подростковых объединений Костромской области». Всего же участниками проекта стали представители тридцати четырех регионов России.


«Форум «Участие – перемены» - это, прежде всего, слёт неравнодушных лидеров, творческих ребят, которые встречаются для обсуждения актуальных и значимых тем детского движения. В «Орлёнке» юные активисты решают задачи, связанные с организацией мероприятий и событий, пробуют себя в роли эксперта, спикера, мастера, реализатора добрых и полезных дел для своих сверстников», – прокомментировал в одном из интервью директор Всероссийского детского центра «Орлёнок» Александр Джеус. 


Ежедневно участники форума осваивают программу Федерации детских  организаций «Достижени–Я».  Каждое из этих достижений (а их немало!) ребята проявляют  на трёх этапах: «Я – лидер», «Мы разные – мы вместе» и «Мы создаем историю». 
Центральными событиями Детского общественного форума «Участие – Перемены» стали также интерактивная выставка опыта деятельности детских общественных объединений,  переговорные, дискуссионные, творческие, образовательные площадки, мастер-классы и встречи с интересными людьми.
В «Орленке» ребята уже почти три недели. В Кострому участники форума возвращаются 29 сентября. И мы обязательно попросим их поделиться своими впечатлениями. Следите за новостями! 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос