18.07.2018

Большой летний фестиваль добровольцев в Костромской области идет полным ходом!

В Костромской области продолжается Большой летний фестиваль добровольцев.


17 июля 2018 года в парке культуры и отдыха «Центральный» города Костромы состоялись соревнования участников кинологического клуба.  15 спортивных пар из ДЮЦ "АРС И ДЮЦ "Ровесник" на протяжении нескольких часов радовали зрителей. Питомцы демонстрировали чудеса  «собачей акробатики», ловкости и послушания.
 
Волонтерская акция «Чистый поселок» прошла в Вохомском муниципальном районе.  Добровольцы очистили от мусора детскую площадку и распространили листовки среди населения с призывом о соблюдении чистоты «Приведи свой двор в порядок».  
Волонтеры города Галич в рамках  акции «Чистый город» прибрали природную и историческую  достопримечательность города -  холм Балчуг, подъем на него и прилегающие к нему беседки. 
 
В течение всей недели фестиваля молодые парикмахеры города Шарьи предоставят  услуги по стрижке проживающих в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Волонтеры окажут помощь пожилым людям: вымоют окна, очистят ковровые покрытия от пыли, уберут мусор с придомовой территории и т.д. Для привлечения добровольцев в свои ряды активисты оформили стенд «Спешите делать добро» и распространят буклеты «Быть волонтером -это здорово!» .
 
Интерактивную арт-встречу «Брызги солнечного танца» провели юные помощники детского отдела центральной библиотеки Парфеньевского муниципального района для детей посещающих площадки при КЦСОН и ЦКД.
 
С интересными фактами из истории Рождественского и Воскресенского храмов Солигаличского муниципального района подростки узнали во время экскурсии  «Храмы моего города».
 
Добровольцы и специалисты молодежного центра «Юность» Сусанинского муниципального района провели для детей игровую программу «В высоту» и поиграли с ними в подвижные игры, пропагандируя здоровый образ жизни.  
 
Как проходит фестиваль на территории Костромской области, вы узнаете на нашем сайте и в наших группах в социальных сетяхВКонтактеFacebookTwitterGoogle+.. Следите за новостями!







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос