20.02.2018

Костромичи и выборные кампании: заседание Историко-краеведческого клуба состоится 1 марта


Очередное заседание историко-краеведческого клуба Костромского музея-заповедника будет посвящено выборам и избирательным кампаниям разных лет.


Тема встречи так и обозначена «Выборы, выборы…». В программе рассказ – историческая справка «Костромичи и выборные кампании». Интересными фактами поделится также председатель избирательной комиссии Костромской области Михаил Барабанов.
 
Ожидается, что Михаил Барабанов передаст в фонды музея-заповедника исторический раритет – печать избирательной комиссии по выборам в Верховный Совет СССР, а также бюллетени «Вестник избирательной комиссии». 

На мини-выставке будут представлены документы, брошюры, фотографии, значки депутатов и даже избирательные урны разных периодов. Можно увидеть и те, что использовались в советское время, и в 90-х, и современный комплекс обработки избирательных бюллетеней – КОИБ, который будет применяться на выборах 18 марта 2018 года. 

Заседание историко-краеведческого клуба состоится 1 марта в 14.00 часов в Музее истории костромского края по адресу: г. Кострома, ул. Дзержинского, д.9 б.

http://smi44.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

16.03.2020
Продолжается прием заявок на все смены форума «Территория смыслов», организатором которого является Федеральное агентство по делам молодежи. Форум «Территория смыслов» — это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает порядка 6000 молодых профессионалов со всей России из самых разных отраслей деятельности.








Опрос

Опрос