14.08.2020

Сайт "Национальные приоритеты". Новости от 14.08.2020

Руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области Валерия Игнатьева поделилась опытом работы по взаимодействию с бизнес-сообществом


13 августа состоялся вебинар «Форматы работы региональных ресурсных центров Ассоциации волонтерских центров с бизнесом: проблемы и перспективы». 

АВЦ сейчас активно выстраивает отношения с предприятиями и корпорациями в рамках корпоративной социальной ответственности и волонтерства.

Участники вебинара рассказали, как складывается взаимодействие с бизнес-партнерами, поделились кейсами, рассмотрели проблемы, с которыми сталкиваются регионы на местах при работе с бизнесом, обсудили концепцию работы с компаниями в рамках программ корпоративной социальной ответственности в части корпоративного волонтерства и многое другое.

Валерия Игнатьева, руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области, сообщила коллегам из других регионов об успешном опыте работы с бизнес-партнерами. 

«Активная работа регионального центра развития добровольчества Костромской области с корпоративным сектором началась с 2018 года, когда мы запускали программу лояльности #ЯДоброволец для волонтеров. Мы предложили малым и крупным предприятиям Костромской области вступить в проект и предоставлять скидки на свои услуги нашим волонтерам, взамен мы гарантировали информационное освещение деятельности партнеров в социальных сетях и формирование лояльной и заинтересованной в их услугах аудитории. В 2019 году в Костромской области мы впервые провели форум Центрального федерального округа в сфере корпоративного добровольчества.  Нашей целью было объединить на площадке компании, намеревающиеся внедрить у себя программы корпоративной социальной ответственности и компании, уже успешно внедряющие такие практики. Осенью региональный центр планирует проведение форума в онлайн-формате, а так же запуск и продвижение услуги для бизнеса «КСО под ключ», - рассказала Валерия.

Представители Ассоциации волонерских центров положительно оценили активную деятельность регионального центра развития добровольчества Костромской области.

Вебинар прошел в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос