13.12.2017

Костромская область присоединилась к всероссийскому зимнему фестивалю городской среды «Выходи гулять!»

15 декабря во всех регионах России стартует зимний фестиваль городской среды «Выходи гулять!». В Костромской области площадками фестиваля станут парки и скверы, которые преобразились в этом году в рамках реализации общественных инициатив по формированию комфортной городской среды.


Мероприятия буду проводиться до конца апреля 2018 года. Площадками станут семь благоустроенных общественных территорий.
В частности, в Буе на обновленной набережной р. Костромы на ул. Коммунистов пройдут спортивно-развлекательная программа «Молодецкие забавы» и квест-игра «Спортивный эрудит».

В волгореченском городском парке культуры и отдыха намечена серия спортивных, культурных и массовых мероприятий, среди них – хоккей, катание на коньках, игровые программы «Праздник русского валенка», театральные постановки и многое другое. 16 декабря здесь состоится торжественное открытие фестиваля «Выходи гулять».

В Галиче все мероприятия будут проводиться на Набережной озера. Фестиваль «Выходи гулять!» открылся театрализованным представлением и  концертной программой. В течение четырех ближайших месяцев набережная станет центром экскурсионных программ: «Есть град Галич», «Галич – город трех крепостей», «По землям Галичского княжества», «Галичский костюм» и др. В феврале на набережной пройдут масленичные гуляния.  

В Шарье спортивные и праздничные зимние мероприятия пройдут сразу на трех площадках, которые благоустроены в текущем году в рамках инициативы Президента РФ по формированию комфортной городской среды: сквер у культурного центра «Ветлужский», территория привокзальной площади и городской парк культуры и отдыха. Здесь для жителей и гостей города в течение четырех месяцев будут проходить квесты, флэш-мобы, яркие конкурсы, новогодние маскарады, рождественские приключения, спортивные соревнования, лыжные гонки, театрализованные представления, масленичные гуляния и другие незабываемые мероприятия для всех возрастов.  

В Костроме центром зимних развлечений в рамках фестиваля «Выходи гулять» станет городской парк «Берендеевка». Костромичей приглашают на  Чемпионат города по мотоциклетному спорту «Рождественские звезды 2018», катание на лошадях, лыжные соревнования, городской турнир по игре в снежки по правилам Yukigassena «Снежный вызов»  и, конечно, на театрализованный праздник «Душа моя, Масленица».


     График культурных и спортивных мероприятий можно найти в прикрепленных документах..

 

Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос