28.11.2017

Подведены итоги Ярмарки вакансий в Костромском государственном университете

22 ноября на базе Костромского государственного университета прошла Ярмарка вакансий, в которой приняли участие более 200 студентов и 25 общеобразовательных учреждений города Костромы.

 


Каждое образовательное учреждение представило наглядную информацию о своей школе и перспективных вакансиях на следующий учебный год. Студенты таких направлений подготовки, как биология, химия, история, русский язык, иностранные языки, изобразительное искусство, начальное образование смогли напрямую пообщаться с руководителями школ, задать волнующие их вопросы, определиться с выбором будущего места работы.

Потенциальные работодатели рассказывали молодым людям о школе, мерах социальной поддержки для молодых специалистов, действующих в настоящее время на территории города Костромы.

Согласно решению Думы города Костромы для молодых специалистов в первые два года работы предусмотрена ежемесячная выплата в размере 3840 рублей. Для студентов последних курсов обучения, заключивших договор целевого обучения,  предусмотрена ежемесячная социальная стипендия в размере 3000 рублей.

Уже в декабре общеобразовательные учреждения ждут на предстоящую профессиональную практику будущих специалистов и готовы заключить с ними договор целевого обучения, условием которого является обязательное трудоустройство  в школу после окончания университета. А пока будущие учителя получат  отличную возможность познакомиться с учреждением, коллективом, приобрести первые навыки педагогической работы, влиться в интересную атмосферу школьной жизни.

«Мы заинтересованы в привлечении молодых педагогов, поэтому ждем вас в образовательных учреждениях города Костромы», − сказал Илья Николаевич Морозов, заместитель главы Администрации - председатель Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы, выступая перед студентами на Ярмарке вакансий.

Информация с сайта www.eduportal44.ru от 28.11.2017








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос