27.11.2017

Школьники из Костромской области заняли призовые места на соревнованиях молодых исследователей «Шаг в будущее, Центральная Россия»

Школьники из Костромской области приняли участие в федеральном окружном соревновании молодых исследователей «Шаг в будущее, Центральная Россия».


Мероприятие прошло в Липецке с 20 по 23 ноября на базе государственного технического университета и стало одним из первых мероприятий программы в 2017-2018 учебном году. Представлять свои работы на 12 различных секциях в Липецк приехали более 250 молодых исследователей из регионов ЦФО. 

За Костромскую область выступали пятеро человек. Все ребята вернулись из Липецка с призовыми местами. 

Ученица лицея №3 из города Галича Екатерина Румянцева на секции «Социальные и поведенческие науки» представила свою работу «Модель готовности лицеистов к профильному обучению» (руководитель Залецкая Светлана Евгеньевна). Девушка впервые представляла костромской регион на подобных мероприятиях. И первый же опыт стал удачным. Работа удостоена диплома 1-й степени. 

Воспитанница эколого-биологического центра «Следово» им. Ю.П. Карвацкого Наталья Сироткина на секции «Биология и биотехнологии» представила свою работу «Структура и распространение пресноводной мезофауны в бассейне среднего течения реки Костромы» (руководитель Анциферов Анатолий Леонидович). Наталья, как и Екатерина, участвует в подобных мероприятиях впервые и тоже успешно. Её работа также получила диплом 1-й степени. 
Еще трое участников делегации уже неоднократно представляли Костромскую область на мероприятиях международного и всероссийского уровней. В Липецке они подтвердили высокий уровень своих проектов, рассказал информационному порталу СМИ44 педагог Данила Чеснокова и Максима Украсина Александр Шестаков. 

Воспитанник Костромского областного центра научно-технического творчества «Истоки» Данил Челноков на секции «Вычислительная техника и информатика» представил свою работу по улучшению проекта «Электронных духовых инструментов». Работа еще не окончена, но и на промежуточном этапе уже удостоена диплома 2-й степени. 

Михаил Украсин занимается в научно-исследовательском объединении «Юные Кулибины» центра естественнонаучного развития «ЭКОсфера» города Костромы. Украсин Максим, Его работа «Экономический эффект от внедрения инновационного энергосберегающего устройства для помещений коридорного типа» на секции «Экономика и менеджмент» получила диплом 2-й степени. 

Ученица лицея № 17 города Костромы Наталья Егорова и ее проект «Роботы Роберт и Иннокентий» (руководитель Сергей Константинович Улыбышев), над которым она трудится не первый год, занял первое место. 

Информация с сайта СМИ44

информационный портал СМИ44 благодарит Александра Шестакова за предоставленные фото








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос