20.11.2017

У монумента славы «Вечный огонь» в Костроме проходят классные часы

В преддверии Дня неизвестного солдата и Дня Героев Отечества в муниципальных образованиях Костромской области у памятных мемориалов и обелисков павшим героям проходят выездные классные часы.


18 ноября классный час «Незаживающие раны» у мемориала «Вечный огонь» в Костроме прошел для студентов 1 курса Костромского колледжа отраслевых технологий строительства и лесной промышленности.

Ребятам рассказали историю создания мемориала и о костромичах, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Классный час прошел в форме литературной композиции. Студенты читали  стихи о суровой военной действительности, в том числе и стихи поэтов Костромской области.

Студенты подчеркнули непримиримое отношение к случаям вандализма на святых местах. В завершении мероприятия в знак вечной памяти и глубокой благодарности за великую Победу ребята возложили к мемориалу славы «Вечный огонь» цветы.

Памятные классные часы у мемориалов воинской славы по поручению губернатора Сергея Ситникова будут проведены в течение учебного года во всех общеобразовательных и профессиональных организациях  области. Кроме того, посещение воинских мемориалов включено в образовательные маршруты.
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос