27.08.2010

Конкурс на лучшее учреждение. Участник №5

Знакомьтесь с очередным участником конкурса на присвоение статуса «Лучшее учреждение сферы государственной молодежной политики Костромской области» - Буйский районный молодежный центр. Центр активно развивает молодежную политику в Буйском районе, включает в себя пять молодежных центров:
центр молодежного туризма и экскурсий «Пилигрим» в селе Борок, центр патриотического воспитания «Штандарт» в селе Кренёво, «Атлант» в деревне Ильино, «Ювентус» в деревне Контеево, «Форвард» в поселке Чистые Боры. В центрах работают специалисты с огромным опытом работы, отдавшие своему делу и душу и свои силы, у многих стаж работы более 10 лет. Заметно и вливание свежих сил – в последнее время появилось много молодых специалистов по работе с молодежью, которые успешно  набираются опыта, экспериментируют, вносят новые идеи и направления.

Цель Буйского районного молодежного центра сформировать общественное мнение о молодежи как о реальной ценности в жизни района. Люди, работающие в нем,  стараются развеять миф о пассивности молодых людей нашего времени и это у них неплохо получается. Трудоустройство и занятость, пропаганда здорового образа жизни, профилактика асоциальных проявлений, патриотическое воспитание, молодежное добровольчество – это  не полный перечень направлений работы молодежных центров.

Акции, мероприятия, дискуссионные клубы, туризм – и трудно, и интересно, и в то же время привлекает молодых людей, объединяет их и способствует развитию, учит серьезности и культуре. Ребята взрослеют, стараются найти свой жизненный правильный путь. Не это ли развитие нашей страны, укрепление нашего государства? Буйский районный молодежный центр с этой задачей отлично справляется.

МУ «Штаб поддержки и развития молодежной инициативы» Буйского муниципального района



Второй этап конкурса, когда Экспертный совет осуществляет выезды в учреждения, заявленные на участие в конкурсе, с целью оценки их деятельности, завершится до 1 ноября 2010 года.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос