11.10.2016

Выездная бригада в Волгореченске

28 сентября 2016 года в городском округе городе Волгореченск на базе городского культурного центра «Энергетик» прошел семинар «Психолого-педагогический подход к профилактике рискованного поведения, формы и методы работы с молодежью» от специалистов ОГБУ «Молодежный центр «Кострома». 


Организаторы: комитет по делам молодежи, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома».

В семинаре приняли участие порядка 40 человек из числа специалистов учреждений молодежной сферы, образования, работающие по направлению профилактики асоциальных проявлений в молодежной среде; учреждений культуры; медицинских работников; консультантов по химической зависимости. 

С приветственным словом выступили В.В. Зайцев, заместитель директора ОГБУ «Молодежный центр «Кострома». Вадим Валерьевич раскрыл цели, задачи, методы профилактической работы с молодежью. 

Далее выступила Н.Б. Топка, специалист по социальной работе ОГБУ «Центр инфекционных заболеваний». Наталья Борисовна дала оценку ситуации по ВИЧ/СПИД-инфекции в Костромской области и рассказала об основных подходах в профилактике. 
Затем Александр Понамарев, студент Костромского государственного университета, раскрыл методы распространения экстремистских идей в молодежной среде. 

Н.В. Шестерня, педагог-психолог ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» выступила с докладом «Понятие интернет-зависимости, причины, признаки, методы профилактики». 

Завершил семинар В.Б. Суворов, врач Костромского областного наркологического диспансера. В своем выступлении Владимир Борисович раскрыл тему социально-медицинских аспектов профилактики зависимого поведения в молодежной среде. 
Для волгореченской молодежи специалисты молодежного центра совместно с волонтерами Регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области провели маршрутную игру "Волна здоровья". В игре приняли участие 4 команды: 
- "Лицей", МБОУ Лицей №1; 
- "Барс, МБОУ Школа №2;
- "Тормозки", МБОУ Школа №3;
- команда "Геп-Реп", ОГБОУ СПО "Волгореченский промышленный техникум Костромской области". 

Участники квеста прошли 6 станций, демонстрируя знания в области здорового образа жизни, соревновались в силе, ловкости и выносливости. По итогам игры победила команда «Лицей». Участники игры получили тетради с информацией о ЗОЖ, буклеты, а команде-победителю вручили диплом и блокноты. 

Проведение подобных выездных семинаров продолжится в октябре 2016 года. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос