23.10.2014

Информационный портал smi44.ru. Новости от 21.10.2014

Организовав субботник, нейские школьники помогли собрать деньги на установку памятника героям-землякам


 

В Нее Костромской области средства, сэкономленные в бюджете на уборку городского сквера, будут перечислены на счет создания мемориального комплекса землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Ученики старших классов школы №1 откликнулись на призыв районного совета ветеранов к 70-летию Победы установить на Привокзальной площади памятник героям-землякам, сложившим головы на полях сражений в 1941-1945 годах.

И хотя фактически вклад школьников был не финансовый, а трудовой, городские власти решили поддержать общественную инициативу старшего и младшего поколения. Ученики восьмых и десятых классов вместе с классными руководителями провели субботник в сквере у городского парка, собрали ветки, листья и мусор.

Все денежные средства, предусмотренные в бюджете городского поселения на уборку сквера и сэкономленные благодаря школьникам, теперь будут переведены на специальный счет, рассказывает газета «Нейские вести».
Присоединиться к акции также планируют и сотрудники администрации муниципального района город Нея и Нейский район. Они приняли решение перечислить на создание мемориального комплекса однодневную заработную плату.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

28.10.2015
1 ноября во всех регионах страны, в том числе и в Костромской области,  стартует Всероссийский географический диктант. В масштабной образовательной акции, которую впервые проводит Русское географическое общество, может принять участие любой желающий, независимо от возраста и образования.








Опрос

Опрос