28.10.2015

Каждый житель Костромской области сможет проверить свои знания географии

1 ноября во всех регионах страны, в том числе и в Костромской области,  стартует Всероссийский географический диктант. В масштабной образовательной акции, которую впервые проводит Русское географическое общество, может принять участие любой желающий, независимо от возраста и образования.


 С инициативой проведения диктанта выступил Председатель Попечительского Совета РГО Владимир Путин. 

В каждом субъекте Российской Федерации региональными отделениями Русского географического общества организованы площадки для проведения географического диктанта. В Костроме диктант пройдет на базе Костромского государственного университета имени Н.А. Некрасова (по адресу: г. Кострома, ул. 1-го Мая, д. 14., корп. "В", ауд. 9-10).

Кроме того, для тех, кто не сможет прийти 1 ноября на площадку, на сайте Русского географического общества будет организовано онлайн-тестирование. Желающим необходимо заранее пройти регистрацию на сайте. 

Все работы участников всероссийской акции будут анонимны. На бланках заданий и ответов можно указать настоящее имя или псевдоним. Каждый получит уникальный идентификационный номер, по которому сможет узнать личный результат 10 декабря на сайте: rgo.ru.
Работы россиян будут проверять только профессиональные преподаватели-географы.

Диктант позволит оценить уровень географических знаний всех категорий граждан страны. По результатам всероссийской проверки в образовательные программы по географии будут внесены изменения.


     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос