24.08.2009

Наше лето удалось!

Весной, летом, осенью, даже зимой
Не знает покоя отряд трудовой.
Мы вольные птицы, но труд- это сила,
От этого будет поселок красивым.
Ты только вокруг оглянись-
Ведь дел непочатый край!
Стремись к совершенству, трудись,
Не бойся ошибок - дерзай!
Ты станешь взрослее, ты станешь увереннее,
Тебе благодарны и рады.
Не будешь жалеть о потерянном времени,
УРА! Трудовому отряду!

Эти строки дали старт работе молодёжных трудовых отрядов на базе молодежного центра «Истоки» села Орехово. Ребята отлично справились с поставленной перед ними трудовой задачей: всё, что запланировали, успели сделать в срок. Фронт работ был действительно обширным: обрезка и уборка сорного кустарника на стадионе, уборка скошенной травы на футбольном поле, расчистка от земли и травы беговой дорожки. В перерывах  между работой соревновались, играли в футбол. В рамках акции «Малыш» ребята помогли Россоловскому детскому саду с установкой песочницы и благоустройством игровой зоны на улице. Уложили дрова для Ореховской библиотеки.

В адрес ребят звучали слова благодарности и одобрения от односельчан. Сами  «труженики» тоже остались довольны своей работой. Вот что сами подростки говорят о работе в молодёжном трудовом отряде:

Дмитриев Сергей: «Я уже не первый год работаю в трудотряде. Мне нравится видеть, как усилиями трудового отряда  посёлок становится чище, лучше, ведь в этом есть и моя заслуга».

Дмитриев Алексей: «В прошлом году мне выпала почётная обязанность представлять Галичский район на областном слёте молодёжных трудовых отрядов. От этого мероприятия осталась масса впечатлений, было очень интересно. Видя, как работают молодёжные трудовые отряды в других районах, хочется работать ещё лучше».

Проворов Сергей: «Я работаю в  трудовом отряде впервые. За эти две недели мы очень сдружились со всей командой. Хочется поблагодарить отдел по делам молодёжи и центр занятости населения Галичского района за создание в муниципалитете подобных отрядов».

Матвеев Евгений: «Если есть возможность в период каникул принести какую-нибудь пользу для родного поселка, а не маяться от безделья, я считаю - это хорошо».

Запевалов Антон: «Работа в трудовом отряде - это почётно, тем более есть возможность самим заработать деньги на карманные расходы, а не просить у родителей».

Приятно слышать подобные отзывы от ребят. Действительно, работа трудовых отрядов - дело полезное и нужное, оставляющее у подростков массу положительных воспоминаний и уверенность, что их трудовое лето удалось!

                                                Лаврова Анна директор МЦ «Истоки» с. Орехово Галичского района.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос