05.02.2013

ОТРК «Русь», Новости от 01.02.2013

«Умницы и умники»

Определены имена четвертьфиналистов гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники». Борьбу за звание самого эрудированного продолжат 36 старшеклассников, прошедших отборочный тур регионального этапа. 

Напомню, он проходил в форме скайп-собеседования. С каждым из 62 участников общались эксперты в области истории, филологии, культурологии, имеющие ученую степень. Они оценивали эрудированность собеседников, самостоятельность мышления, культуру речи, логичность и аргументированность высказываний. В итоге для участия в следующем этапе жюри рекомендовало 18 юношей и такое же количество девушек, набравших максимальное количество баллов. Съемки одной четвертой финала региональной телевизионной олимпиады «Умницы и умники» при участии нашей телекомпании пройдут 16 и 17 февраля в здании Дворянского собрания. 

Наталья Степанова, и.о. директора Центра «Одаренные школьники»: «Впечатление хорошее. Хочу сказать, что в ближайшую неделю мы с ними встречаемся очно. Потому что ребята эти участники регионального этапа всероссийских олимпиад. Очень, очень много таких. Есть такие ребята, которые в нескольких олимпиадах участвовали. И конечно в их числе есть и победители. Вот, к примеру, участников олимпиады по истории - 12 наших «умников». 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос