31.05.2022

Светлана Комлева: Выиграть грант вполне реально. Стоит только захотеть!

Методист молодежного центра «Юность» Сусанинского муниципального района Светлана Комлева вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Росмолодёжь. Гранты». И получила грантовую поддержку в размере  250 тысяч рублей на реализацию общеобразовательного проекта «Детская лига добра».   А это значит, что юные волонтеры из Сусанинской школы пройдут увлекательный добровольческий курс. 


«Детская лига добра» адресована учащимся 1-4 классов. «Проект – своеобразная точка отсчёта для начала успешной волонтерской деятельности», - поясняет Светлана.  Возможно, пока эти ребята знают о добровольчестве минимум, но в течение следующего года, что называется, погрузятся в тематику с головой. Важно, что помогать своему наставнику будут  старшеклассники – активисты волонтерского отряда «Милосердие».

«По опыту знаю, что принцип «дети – детям» очень действенный. В рамках реализации проекта пройдут теоретические и практические занятия по социальному волонтерству, семейному волонтерству, волонтерству в сфере патриотического воспитания и экологии. Выполнение практических заданий поможет школьникам определить свои интересы и выбрать направление волонтерской работы в будущем», - рассказала Светлана Комлева.

Впереди – большая интересная работа. Трудности автора проекта не пугают. Хотя это и первый в ее жизни грант, готова действовать решительно. И с огоньком!

«С такой командой точно справимся!  Моя команда состоит из  специалистов молодежного центра «Юность», которые много лет занимаются развитием волонтерства, и из молодых волонтёров – школьников, активистов отряда «Милосердие». Также мой проект поддержали  в отделе образования и отделе культуры, туризма, спорта и молодёжной политики Сусанинского района. В грантовом конкурсе я принимала участие впервые. Раньше думала, что получить грантовую поддержку очень сложно, что выбирают проекты только самого высокого уровня. Но убедилась: получить поддержку на реализацию своих идей может каждый. Стоит только захотеть», - говорит Светлана.

В общем, время побеждать! И действовать! Напомним, что по итогам конкурса «Росмолодёжь. Гранты» в число победителей  от Костромской области вошли также Мария Райкина (о ней мы уже рассказывали), а также Полина Рычкова и Снежана Чистякова. О них обязательно расскажем! 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос