30.05.2022

Мария Райкина: Хорошая команда – залог успеха. А у меня команда просто лучшая!

Да, крутая команда единомышленников есть у победителя Всероссийского конкурса «Росмолодёжь. Гранты» -  кандидата педагогических наук, руководителя Школы вожатого Костромского государственного университета Марии Райкиной. Она стала обладателем гранта в размере  890 тысяч рублей. И теперь уж совершенно точно и наверняка выездной проектно-образовательный интенсив «V ДВИЖении» пройдет на ура!


Основные события будут проходить в сентябре-декабре нынешнего года,  сообщает автор.  Участниками образовательного интенсива станут  студенты вузов, учреждений СПО, школьники. Интересного будет много: форсайт-сессии, деловые игры, творческие и проектные мастерские, встречи с экспертами, тренинги, консультации и лекции представителей различных экспертных сообществ и не только. Основная цель «ДВИЖных» встреч – поделиться опытом создания социально значимых проектов с теми, кто хочет и может менять мир к лучшему. В связи с этим особенно актуальна  прокачка лидерских и организаторских компетенций молодежи. 

«С командой студенческого объединения «Школа профессионального вожатого КГУ» мы ежегодно подавали заявку на грантовый конкурс Росмолодёжи. И в 2018 году даже выиграли грант в 1 миллион рублей.  А вот в конкурсе физических лиц я участвовала впервые. Когда узнала о победе, то сначала растерялась, если честно. Но потом (и практически мгновенно!) пришла в восторг! Это очень важное событие для нашей команды. И  мы готовы организовать интенсив на высшем уровне. У меня самая лучшая команда студентов и коллег, друзей и единомышленников, с которыми мы неоднократно реализовывали разные социально ориентированные и творческие проекты. Хочу выразить огромную признательность администрации КГУ за оказанную методическую и организационную поддержку!» - говорит Мария Райкина.

Поздравляем с победой. И напоминаем, что обладателями грантов в нашем регионе стали также Светлана Комлева (общеобразовательный проект «Детская лига добра»); Полина Рычкова (краеведческий видеожурнал «Пропилеи»); Снежана Чистякова (студенческий межрегиональный слет «Фестиваль грамотности»). О каждом победном проекте и о каждом победителе обязательно расскажем подробнее. Нам нетрудно – напротив, очень приятно!

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос