19.05.2022

Для юных костромичей подготовлены мероприятия к 100-летию Всесоюзной пионерской организации

К 100-летнему юбилею Всесоюзной пионерской организации учреждения дополнительного образования города Костромы проводят тематические встречи, конкурсы, игры и творческие программы. 


Об этом сообщает Управление спорта и работы с молодёжью.

В преддверии годовщины образования пионерии дом детского творчества «Жемчужина» организовал городскую туристско-краеведческая игру «Я шагаю по Костроме». Темой мероприятия стала «Кострома пионерская». Более 100 человек прикоснулись к национальной культуре и истории родного края в те годы.

#Детигорода44 в социальной сети «ВКонтакте» проводят тематические встречи в рамках рубрики «Гость». Ребята общаются с пионерами прошлых лет и со старшими пионервожатыми.

Центром детского творчества «Ипатьевская слобода» подготовлена творческая программа «И молоды мы снова, и к подвигу готовы, и нам любое дело по плечу!». Юные костромичи принимают участие в конкурсе рисунков, квестах и викторинах, встречах с ветеранами. Также к 100-летию пионерии подготовлен праздничный концерт.

В социальной сети центра детского творчества стартовал онлайн-конкурс рисунков «Мое счастливое детство». Он посвящен юбилейной дате пионерского движения и Дню защиты детей. Принять участие в нем могут школьники из Костромы и Беларуси. Творческие работы принимаются до 3 июня.

19 мая ДДТ «Жемчужина» проведет для детей тематические сетевые занятия-пятиминутки. Школьникам расскажут о пионерском движении, чем оно занималось и какую пользу обществу они приносило. Отдельные занятия будут посвящены подвигам пионеров-героев.

ДЮЦ «АРС» покажет видеоролик о ярком пионерском детстве мам и пап сегодняшних подростков. Материал подготовлен педагогами учреждения. Ролик будет размещен в официальной группе детско-юношеского центра в день основания Всесоюзной пионерской организации – 19 мая.

Пресс-служба Администрации города Костромы

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос