18.10.2021

Педагогам региона – о профилактике негативных проявлений в молодежной среде

Важная онлайн-встреча прошла на прошлой неделе.  Методическими рекомендациями с педагогическим сообществом поделились психолог ОГБУ «Молодежный центр «Кострома»  Дарья Румянцева и психолог ОГКУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»  Анастасия Ерохова.


Круг проблем современных подростков широк. Но есть наиболее актуальные – что называется, на злобу дня. Именно на них сосредоточили внимание эксперты. Дарья Румянцева осветила тему «Предотвратить трагедию: скулшутинг в образовательных организациях».  Анастасия Ерохова  вела с педагогами диалог на тему «Феноменология суицидального поведения несовершеннолетних». Встреча прошла при участии представителя кибердружины.

«Психологические проблемы подростков и молодежи  постоянно находятся в центре нашего внимания. Стараемся  всегда быть на связи с педагогами.  А также стремимся быть в молодежной теме и знать, чем увлекается современная молодежь. Чтобы вовремя распознать и помочь решить ту или иную психологическую проблему. На это мы ориентируем и школьных психологов, учителей. И они нас ориентируют тоже. В данном случае очень важна работа в команде, важен комплексный подход. Работа нашей межведомственной бригады организована на постоянной основе. Встречи с педагогами проходят регулярно. Потому что только вместе мы сможем минимизировать риски и вовремя оказать  помощь тем подросткам, которые в ней нуждаются», - отметила Дарья Румянцева.

Материалы онлайн-встречи были переданы педагогам – участникам семинара для дальнейшего использования в работе. Новые встречи  с экспертами уже запланированы на ближайшее будущее. 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос