18.11.2020

Сайт "Национальные приоритеты". Новости от 17.11.2020

В Костромской области завершился бизнес-лагерь для молодежи


Со 2 по 8 ноября 2020 года для школьников Костромской области в режиме онлайн прошел бизнес-лагерь «Пора предпринимать!». Мероприятие состоялось в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 
В интерактивной образовательной программе приняли участие 20 школьников в возрасте от 14 до 17 лет. 

В рамках смены ребята узнали о том, какие могут быть подходы к выбору бизнес-идей, получили базовые знания по маркетингу и продвижению в социальных сетях от предпринимателя, генерального директора ООО «Коммуникационное агентство «Инпаблик» Алены Беловой. 

Александр Тимонин, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и экономической безопасности Костромского государственного университета, познакомил школьников с основами управления финансами. Алла Брагина, руководитель «Института Безопасности Бизнеса», соучредитель компании «ФинЭксперт» провела мастер-класс по правовым основам ведения предпринимательской деятельности. Александр Субачев, кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента и маркетинга КГУ, рассказал будущим бизнесменам об основах формирования команды, трендах и профессиях будущего.

Полученные знания участники бизнес-лагеря использовали для разработки своих бизнес-проектов.

На онлайн-встречах ребята познакомились с действующими предпринимателями. На вопросы школьников ответила бизнес-фотограф Олеся Моисеева. Руководитель клуба «Мафия 44» Максим Сыранов поделился опытом предпринимательства и провел для ребят онлайн-игру «Мафия». Илья Херувимов, руководитель школы танцев «Свои Люди», организовал для школьников мастер-класс по брейкдансу. 

Ярким событием для участников стал онлайн-квест по улицам города «Моя Кострома». Школьники с удовольствием выполняли дистанционные задания.

В общем чате в социальной сети ребята участвовали в командообразующих мероприятиях под руководством опытных вожатых Арины Кисельковой и Алены Марковой.

Ежедневно молодые люди встречались с экспертами в формате «Проектной лаборатории». Игровой мастер-класс по «Шок-презентации» позволил усовершенствовать навыки публичных выступлений. 

Для участников лагеря была организована доставка обедов от партнеров проекта.

В завершение смены пять участников бизнес-лагеря представили свои проекты на областной конкурс бизнес-идей. Дмитрий Аббакумов, председатель Костромского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия», председатель жюри конкурса, отметил высокий уровень подготовки, вовлеченности и новизну предлагаемых идей. «Как предприниматель со стажем более 20 лет с интересом принимал участие в составе экспертного совета конкурса бизнес-проектов старшеклассников и студентов. У ребят есть свежие идеи, умение их представить и отстаивать. Надеюсь, проекты будут реализованы на территории нашего региона», - отметил Дмитрий Аббакумов. 

Наиболее активные участники программы были награждены призами от партнеров.

Организаторами бизнес-лагеря «Пора предпринимать» выступили комитет по делам молодежи Костромской области, областное государственное бюджетное учреждение «Молодежный центр «Кострома», при поддержке Костромского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос