26.08.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 25.08.2020

«Семья года – 2020»: представители Костромской области вновь в числе победителей


Семья Ольги и Антона Смирновых из поселка Талица Буйского района признана победителем  Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Молодая семья». Всего на федеральный этап  конкурса поступило 342 заявки из 83 субъектов Российской Федерации. В номинации «Молодая семья» определили  девятнадцать победителей.

Победа для Смирновых стала неожиданностью. Скромные они. А вот односельчане говорят: «достойны такого высокого звания!»  Хорошая трудовая семья, где не привыкли пасовать перед трудностями. Напротив – готовы трудности эти преодолевать сообща.

И Ольга, и Антон выросли в сельской местности. Буйский район – их родина.  Они и сегодня трудятся на родной земле. Антон – вальщик леса. Ольга – фельдшер. В семье подрастает двое детей – сын Дмитрий и дочка Маша.
«Мы познакомились в сельском клубе. В клуб приходили, чтобы поговорить, познакомиться и потанцевать. Все очень скромно и красиво. Там одним прекрасным вечером мы и встретились. Прониклись взаимной симпатией, потанцевали. В один из вечеров мне на телефон пришло сообщение «Привет, тебе пишет твой будущий муж» … Именно с этого сообщения всё и началось», – вспоминает Ольга.

Они вместе уже восемь лет. За это время в семье появились свои традиции. И свои – особенные – праздники. Это День семьи, любви и верности, Международный день семьи, День матери, День отца.

«В праздничные дни мы собираемся за чашкой чая с пирогами, готовим друг другу сюрпризы и поздравления. Мы придерживаемся трезвого образа жизни, подавая пример детям и друзьям», – говорят Смирновы.

Чествование лауреатов, как обычно, состоится в конце осени. Сейчас по итогам Всероссийского конкурса готовится к изданию Национальная книга-летопись.  Материал о семье Смирновых тоже будет опубликован в этой книге.

Приятно отметить, что в прошлом году победителями Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Молодая семья» стали Андрей и Ольга Герман из Шарьи.  В 2018 году – Игорь и Анна Смирновы из Волгореченска.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос