11.02.2020

Запущено народное голосование на право проведения международного фестиваля уличного искусства «Культурный код»

С 10 февраля по 3 марта в социальной сети Вконтакте проходит народное онлайн-голосование за выбор трёх городов, которые станут площадками проведения креативных фестивалей в рамках проекта «Культурный код». 


Голосование открыто в официальной группе платформы «Россия – страна возможностей»: https://vk.com/rsvru?w=wall-162671848_3452 

Организаторами проекта «Культурный код» являются президентская платформа «Россия – страна возможностей» и Общероссийский Народный Фронт.

1)     Республика Татарстан

Место проведения: г. Казань.

Целью фестиваля является создание условий для развития уличного искусства и формирования творческих коллабораций.

Основные направления фестиваля:

·        стрит-арт - создание арт-объектов в пространстве городской среды;

·        экстрим - контесты по экстремальным видам спорта;

·       музыка - выступление молодых артистов и групп, выступление приглашенных звезд;

·        танцы - танцевальные баттлы по направлениям брейк-данс, дэнсхолл, хип-хоп.

2)     Удмуртская Республика

Место проведения: г. Ижевск, жилой мкрн. 14ый Северный.

Рядом располагается «Открытый сад», в котором будут проводиться лекции, мастер-классы, выступления музыкальных групп.

Столетие Удмуртской Республики станет ключевым событием 2020 года, объединяющим единой концепцией все государственные, культурно- массовые, спортивные, и информационно-просветительские мероприятия, меры по сохранению объектов культурно-исторического наследия на территории региона.

3)     Ставропольский край 

Место проведения: Изобильненский городской округ, поселок Солнечнодольск.

В рамках Фестиваля предполагается оформление фасадов зданий муралами, проведение концертов, встречи с художниками-граффитистами, организация зон уличного спорта, стрит-фуда, ярмарки и творчества.

4)     Ленинградская область 

Место проведения: Волховский муниципальный район.

Главная цель фестиваля – увидеть и представить исторические города Ленинградской области по-новому, сделать их местом действия, а не созерцания, местом, где рождаются новые смыслы и воплощаются фантазии.

5)     Нижегородская область 

Место проведения: г. Нижний Новгород, Канавинский район. 

Проведение Международного фестиваля уличного искусства «Культурный̆ код» в 2020 году на территории Нижнего Новгорода станет не только прекрасным подарком городу к его 800-летнему юбилею (в 2021 году), но и позволит привлечь внимание жителей̆ и гостей̆ к изучению истории города, района или улицы. 


6)     Челябинская область

Место проведения: г. Челябинск.

Концепция фестиваля «Safe and sound» - в переводе означает «в целости и сохранности». Данное выражение – это призыв к сохранению того, что в современной реальности так легко потерять.

Так же в переводе с английского глагол «sound» означает «звучать», таким образом фестиваль и его участники громко заявляют о своей «сверхзадаче». А изображенные на стенах высоток граффити сделают этот призыв не только слышимым, но и видимым для каждого.

https://rsv.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

23.11.2016
26 ноября в 16 часов в концертно-выставочном центре «Губернский» (г. Кострома, ул. Депутатская, 49) пройдет финальная игра открытой Лиги КВН Всероссийского общества инвалидов среди команд Центрального федерального округа Российской Федерации. 








Опрос

Опрос